Порядок оказания платных образовательных услуг

1. Платные дополнительные образовательные услуги могут быть обучающие, развивающие, организационные.
  2. К платным дополнительным образовательным услугам не относятся факультативные, индивидуальные и групповые занятия при реализации основные общеобразовательных программ.
  3. Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются после окончания занятий, за рамками основного образовательного процесса.  Программы на основе которых оказываются платные дополнительные услуги, утверждаются учредением в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
  4. Платные дополнительные образовательные услуги оказываются МБДОУ на своей площади с использованием оборудования, инвентаря учреждения, МБДОУ обязано создать условия для оказания платных дополнительных образовательных услуг с учетом требований по охране труда и безопасности здоровья воспитанников.

Порядок оказания платных образовательных услуг в документах

Платные дополнительные образовательные услуги МБДОУ № 311

Дошколенок

Занятия по подготовке детей дошкольного возраста к обучению в школе путем развития их социальных и психических функций, позволяющих им адаптироваться к школьной жизни.

Читаю сам

Занятия на развитие навыка чтения целыми словами и небольшими предложениями.